Политика

Посольство России подшутило над Терезой Мэй

Посольство России подшутило над Терезой Мэй

Посольство России в Великобритании на своей официальной странице в Facebook подшутило над главой правительства Великобритании Терезой Мэй.

Сотрудники посольства разместили измененный кадр из фильма "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Завоевавшая две премии на церемонии "Оскар" лента повествует про билборды, которая женщина арендовала для того, чтобы обвинить местную полицию в нежелании расследовать убийство ее дочери.

В версии от российских дипломатов на щитах написано: "Два месяца с момента отравления в Солсбери. И до сих пор нет подозреваемых? Как так, премьер-министр Мэй?".

Как сообщал Ruposters, ранее один из создателей отравляющего вещества "Новичок" Леонид Ринк усомнился в том, что в Солсбери были использованы 50-100 грамм состава, как утверждает глава Организации по запрещению химического оружия.

Бывший полковник российского ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный на 13 лет за шпионаж в пользу Великобритании и переданный Лондону в рамках шпионского обмена в 2010 году, был отравлен в городе Солсбери. 66-летнего мужчину нашли без сознания на скамейке в ТЦ вместе с 33-летней дочерью.

Ранее источники The Telegraph сообщили, что британская полиция установила основных подозреваемых, однако уже их упустила. Контртеррористическое подразделение Скотланд-Ярда в настоящее время пытается возбудить дело против этих лиц, предполагая, что могут возникнуть "большие сложности" при попытке получить доступ к ним.