Общество

В Японии обнаружили таинственные металлические шары неизвестного происхождения

В Японии обнаружили таинственные металлические шары неизвестного происхождения
В Японии обнаружили таинственные металлические шары неизвестного происхождения

Очевидцы в Японии обнаружили второй железный шар диаметром порядка 1,5 метра. Необычный объект нашли в пещере вблизи береговой линии на острове Токуносима (регион Хонсю) японской префектуры Кагосима, передает телеканал NHK.

Местные жители сообщили об обнаружении второго железного шара еще в минувший вторник, но эксперты осмотрели объект только сейчас. Находка почти полностью покрыта ржавчиной, а при простукивании издается звук, который получается при стуке по полому металлическому предмету. В центре шара заметна линия спайки, а на одной из сторон – похожие по форме на петли дуги.

21 февраля 2023-го на пляже Энсюхама в японском городе Хамамацу (префектура Сидзуока) обнаружили первый подозрительный железный шар диаметром 1,5 метра. Его нашла местная жительница, она и обратилась в полицию около 08:45 по местному времени. Сейчас шары изучают специалисты, а также эксперты сил самообороны Японии и береговой охраны.

Фото таинственного шара в Японии
Фото таинственного шара в Японии

В начале текущего года стали появляться сообщения о неких объектах в воздушном пространстве, в частности, США и Канады. Силы ПВО этих стран уничтожили минимум 4 летательных аппарата за пару недель. Американская сторона даже не отвергала версию о внеземном происхождении этих шаров, но бывший сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден считает, что ни о каком НЛО не может быть речи - в Штатах искусственно создают панику вокруг сбитых объектов, чтобы отвлечь внимание от расследования диверсии на "Северных потоках".

Политолог-американист Малек Дудаков рассказывал, как США выдают за НЛО шары-разведчики, летающие над Штатами. Пентагон делает так, чтобы "не уведомлять политическую власть в Вашингтоне об этих шарах", – это пример "дипстейта" (глубинного государства), самостоятельно определяющего, в чем ему отчитываться перед президентом, которому он формально подчиняется.