Общество

"Голодающие" активисты Парнаса заказали в штаб пиццу и пиво

"Голодающие" активисты Парнаса заказали в штаб пиццу и пиво

Три пиццы и два литра пива доставил курьер компании New York Pizza в штаб ПАРНАС, чьи активисты объявили голодовку 27 июля, сообщает LifeNews.

«Сюда и ранее заказывали пиццу. Я вообще не в курсе, что они голодают», - рассказал изданию курьер. Общая сумма заказа составила 1500 рублей.  

На данный момент в здании находятся шестеро «голодающих», в числе которых и руководитель штаба Леонид Волков**. Накануне члены партии «Парнас» запретили волонтерам пить в офисе даже кофе и чай, чтобы ароматы не «дразнили» голодающих.

Ранее избирком нашел ошибки в подписных листах, поданных за выдвижение списка коалиции. Список партии «Парнас» новосибирская областная избирательная комиссия зарегистрировать отказалась. К тому же Следственный комитет России начал в Новосибирской области доследственную проверку по фактам фальсификации избирательных документов. В знак протеста представители коалиции объявили голодовку.

Напомним, «Парнас» подозревают в подкупе местных жителей в Калуге. К тому же во вторник был задержан руководитель штаба партии в Костроме Андрей Пивоваров по обвинению в неправомерном доступе к компьютерной информации.

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов