Общество

Ростовские волонтеры #МЫВМЕСТЕ передали ЛНР гуманитарную помощь и корма для животных

Ростовские волонтеры #МЫВМЕСТЕ передали ЛНР гуманитарную помощь и корма для животных

Очередную партию гуманитарной помощи направили ростовские волонтеры оперштаба Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в ЛНР. По словам представителей штаба, республика получила продукты, средства для реабилитации для инвалидов и прочие необходимые товары. Кроме того, активисты отправили корма в республиканские приюты для животных.

Так, в приют "Помоги другу", где содержатся 160 кошек и 23 собаки, передано 450 килограммов корма. Как отметил глава регионального исполкома движения Алексей Варяница, посылки будут в дальнейшем распределены по другим подобным организациям.

"Корм собирали неравнодушные граждане, передавали его в штаб, а мы привезли сюда", - указал волонтер.

Небольшой питомник в Луганске стал еще одним получателем помощи от ростовских добровольцев. Туда направлено три сотни килограммов корма для собак. Такие же поставки организовали ростовчане и в пункты временного размещения, поскольку многие беженцы прибыли туда со своими питомцами.

Как подчеркнула директор Фонда помощи бездомным животным "Я свободен" Ольга Ватомская, в настоящее время приюты, зоопарки и питомники особенно нуждаются в кормовой помощи.

"Внести посильный вклад в помощь обитателям зоопарков и приютов для животных, расположенных на территории ДНР, ЛНР и освобожденных территориях Украины, а также для домашних питомцев, эвакуированных вместе с людьми и проживающих в пунктах временного размещения, можно на сайте общероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ", - предложила она.