Общество

Пресс-служба Усманова пообещала Навальному новые иски

Пресс-служба Усманова пообещала Навальному новые иски

В пресс-службе бизнесмена Алишера Усманова прокомментировали очередной видеоролик Алексея Навального**, в котором блогер выдвигает новые обвинения в адрес предпринимателя, сообщает RNS.

"Особенно благодарны Навальному представители юридической службы за возможность много и плодотворно работать над подготовкой новых исковых заявлений. Конечно, потребуется некоторое время, чтобы, перестав смеяться, разобрать опус Навального**, отделить правду от лжи, псевдоюридическую чушь от популистского пиара, но мы это обязательно сделаем", - объявили представители бизнесмена.

В пресс-службе также подчеркнули, что в тех немногих представленных в фильме документах допущены "существенные неточности перевода как с английского, так и с русского языков".

Накануне Навальный*** опубликовал сюжет, в котором прокомментировал видеообращения Усманова. Блогер выдвинул новые обвинения против бизнесмена - в уходе от налогов и организации преступных схем при покупке горно-обогатительных комбинатов.

Во вторник, 30 мая, Люблинский суд Москвы начнет рассмотрение по существу иска бизнесмена к блогеру о защите чести и достоинства. Усманов требует опровержения ряда публичных заявлений Навального**. Ранее пресс-служба Алишера Усманова заявила о готовности разоблачить в суде ложные утверждения Алексея Навального**.

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга