Общество

Подмосковного полицейского поймали на закладке наркотиков

Подмосковного полицейского поймали на закладке наркотиков

В подмосковном Одинцово задержали младшего сержанта МВД на транспорте, когда тот готовился сделать закладку наркотиков. У него нашли девять свертков с наркотиками, служебное удостоверение и мобильные телефоны.

"В городском округе Одинцово Московской области задержан младший сержант, который работал в должности оперуполномоченного станции "Москва-Белорусская" управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу. По имеющимся данным, он готовился сделать закладку для наркопотребителей", - сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.

В управлении на транспорте МВД России по ЦФО, где работал полицейский, подтвердили факт задержания. Сержанта уволят из ОВД, а его непосредственного руководителя и начальника ЛО МВД России на станции "Москва-Белорусская" отстранят от должностей.

Ранее стало известно, что бывшим сотрудникам полиции, задерживавшим журналиста Ивана Голунова, предъявили официальные обвинения по трем статьям уголовного кодекса. Экс-полицейских обвиняют в незаконном обороте наркотиков, превышении должностных полномочий и фальсификации результатов оперативно-разыскной деятельности.