Политика

Порошенко призвал европейские страны создать свой "кремлевский список"

Порошенко призвал европейские страны создать свой "кремлевский список"

Президент Украины Петр Порошенко в Facebook поблагодарил американские власти за публикацию "кремлевского списка" и обратился к странам Европы с призывом сделать то же самое.

"Искренняя признательность Вашингтону за очередную демонстрацию лидерства в противодействии российской агрессии! Рассчитываем на соответствующие решения и со стороны наших европейских партнеров для укрепления общего трансатлантического фронта", - написал Порошенко.

Он выразил уверенность, что санкции США будут сохраняться, пока "в Кремле наконец не поймут важность уважения международного права", а также пока не произойдет полное восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины.

Как писал Ruposters, ранее Минфин США опубликовал "кремлевский доклад", в который вошли 114 политиков высшего звена и 96 российских бизнесменов, в основном руководители и заместители глав крупнейших государственных и частных компаний. 

Уточняется, что на людей из списка в США не распространяются никакие ограничения и запреты, однако санкции в отношении них могут быть наложены позднее.