Политика

Украина запретила иностранцам въезд в Крым через свою территорию

Украина запретила иностранцам въезд в Крым через свою территорию

Власти Украины запретили въезжать в Крым иностранным гражданам - теперь со стороны Херсонской области попасть на полуостров смогут лишь украинцы.

Как сообщается на сайте Государственной пограничной службы Украины, решение вступило в силу 29 ноября. Особое внимание будут уделять "группе риска", под которой имеются в виду граждане России.

По словам первого заместителя главы погранслужбы Василия Серватюка, ограничения вводятся в связи с военным положением, которое затронуло в том числе и Херсонскую область. Ранее Украина разрешала въезд в Крым через свою территорию иностранцам после получения соответствующего разрешения.

Несколькими днями ранее глава Херсонской области Украины Андрей Гордеев объявил о введении ограничений по пропуску граждан России на полуостров.

В связи с инцидентом в Керченском проливе на Украине привели армию в полную боеготовность и ввели военное положение. Киев уже успел потребовать возвращения кораблей и выплат компенсаций, а также призвал к новым санкциям против России.