Общество

Ефремов передумал признавать вину в смертельном ДТП

Ефремов передумал признавать вину в смертельном ДТП

Актер Михаил Ефремов, ранее заявлявший о признании вины в смертельном ДТП в Москве, отказался от этой позиции и теперь утверждает, что невиновен – об этом сообщил его адвокат Александр Добровинский.

По словам юриста, это официально зафиксировано в материалах дела. Источник ТАСС с доступом к материалам дела подтвердил отказ от признания вины.

"Не только по словам [клиента], это есть в материалах дела. Сначала признавал, а потом отказался", – цитирует его "Интерфакс".

Как сообщал Ruposters, ранее стало известно, что Ефремов до скандального ДТП поддержал флешмоб "За безопасность дорожного движения".

Изначально актер обещал не "отмазываться" от уголовного преследования, однако спустя месяц его адвокат Эльман Пашаев стал утверждать, что подзащитный невиновен, и анонсировал сенсацию в суде. По данным газеты "Известия", защита будет настаивать на версии о том, что смертельное ДТП произошло из-за приступа эпилепсии у актера.

Нашумевшая авария с участием артиста произошла 8 июня в 21:44 у дома 3 на Смоленской площади в Москве. Jeep Grand Cherokee Ефремова на большой скорости пересек двойную сплошную и врезался лоб в лоб в фургон Lada. Его водитель, 57-летний Сергей Захаров, был госпитализирован и позже скончался от полученных травм. Актер, в крови которого экспертиза обнаружила 1,05 промилле алкоголя, практически не пострадал. Дело Ефремова будет рассматривать судья, приговорившая футболиста Кокорина и полковника Захарченко.