Деньги

Deutsche Bank предупредил о риске потерять все вложенные в криптовалюты средства

Deutsche Bank предупредил о риске потерять все вложенные в криптовалюты средства

Немецкий Deutsche Bank предупредил своих клиентов о рисках потерять все вложенные в криптовалюту средства. Об этом сообщил глава отдела международных инвестиций банка Маркус Мюллер, передает Bloomberg.

"Мы не рекомендуем делать это. Инвестиции в криптовалюту - только для тех, кто инвестирует спекулятивно. Существует реальная опасность полной потери вложенных средств", - подчеркнул Мюллер.

В качестве рисков аналитики банка называют высокую волатильность, потенциальный риск ценовой спекуляции, потерю данных или их кражу.

По словам главы отдела международных инвестиций Deutsche Bank, доверие к криптовалюте у инвесторов появится только в том случае, если участники этого рынка начнут сотрудничать с регулирующими органами. Мюллер также подчеркнул, что не разделяет взгляды противников регулирования, поскольку эта мера будет гарантировать честность и безопасность сделок.

"Мы в самом начале пути", - добавил он, вновь отметив необходимость регулировать обращение криптовалют.

Как писал Ruposters, ранее один из учредителей компании Bitcoin.com Эмиль Ольденбург продал все свои биткоины, заявив, что у этой криптовалюты нет перспектив.