Общество

"Птичка освобождена": Маск наконец возглавил Twitter

"Птичка освобождена": Маск наконец возглавил Twitter
"Птичка освобождена": Маск наконец возглавил Twitter

Американский миллиардер Илон Маск возглавил соцсеть Twitter. Пост со своеобразным подтверждением бизнесмен выложил в соцсети.

"Птица освобождена", — написал новый гендиректор Twitter, отсылая к логотипу компании.
Илон Маск возглавил Twitter
Илон Маск возглавил Twitter

В статус аккаунта Маск добавил подпись "Chief Twit", что с английского языка буквально переводится как "главный обалдуй". Решение о покупке соцсети миллиардер обосновывал "желанием помочь человечеству. Основатель Tesla и SpaceX подчеркнул, что ему кажется крайне важным для цивилизации обеспечить работу гипотетической веб-платформы, на которой "в здоровой атмосфере" могут обсуждаться различные мнения.

Об успешном осуществлении сделки ранее передавал телеканал CNBC. Ранее возглавлявшие компанию гендиректор Параг Агравал и финдиректор Нед Сигал уже покинули Twitter.

В конце апреля 2022 года стало известно, что Маск договорился о покупке Twitter за $44 млрд. Он заверил, что хочет вернуть свободу слова на просторы соцсети. Будущий владелец задумал сократить штат ради повышения финансовой эффективности компании. Позже миллиардер заявил о том, что не совершит сделку по приобретению сервиса, пока не проверит его на наличие большого количества фейковых аккаунтов.