Политика

Украинская полиция отказалась выгонять боевиков "Национального корпуса" из Донбасса

Украинская полиция отказалась выгонять боевиков "Национального корпуса" из Донбасса

Заместитель главы национальной полиции Украины Вадим Троян заявил, что его ведомство не намерено выгонять добровольцев-националистов из поселка Золотое на Донбассе. Он сообщил, что штурм невозможен принципиально.

Высокопоставленный полицейский в интервью изданию "Левый берег" отказался участвовать в подобных акциях. В случае поступления приказа он готов написать заявление об отставке.

"Такой команды нету. Это неправда, это ложь - так нельзя делать. Я считаю, что сейчас начали спекулировать на каких-либо моментах, даже в простых словах "кто-то кого-то будет штурмовать". Если их будут штурмовать, уж поверьте, я один из первых напишу рапорт на увольнение. Я в жизни этого не сделаю, это чушь", - сказал Троян.

Как сообщал Ruposters, ранее в Раде сравнили Зеленского с ополченцами из-за беседы с добровольцами - по словам одного из депутатов, такого себе не позволяли "даже сепары".

28 октября в Кремле заявили, что будут участвовать во встрече в нормандском формате только после того, как украинский президент заставит своих солдат подчиняться главнокомандующему.