Жизнь

Видео задержания российской рэперши Аси Ализаде слили в Сеть. Ее хотят депортировать из Турции

Видео задержания российской рэперши Аси Ализаде слили в Сеть. Ее хотят депортировать из Турции
Видео задержания российской рэперши Аси Ализаде слили в Сеть. Ее хотят депортировать из Турции

Накануне в Сети появилась информация, что 22-летняя российская рэп-исполнительница Ася Ализаде была задержана турецкими правоохранителями. После этого в Сеть слили кадры произошедшего, на которых можно увидеть звезду в наручниках.

На опубликованном видео турецкие правоохранители ведут девушку в наручниках. Задержание произошло после проведения следственных действий в ее доме, расположенном в стамбульском районе Аташехир. Местной полицией якобы был получен ордер на ее арест.

Как отмечается, Асю Ализаде отправили в суд, после чего - в центр депортации. "В связи с тем, что певица иностранка и причастна к преступлению, ее направили в депортационный центр для отправки в ее страну", - сообщает газета Cumhuriyet.

При этом не уточняется, в какую именно страну хотят депортировать Ализаде, ранее исполнявшую рэп на русском языке и проживавшую в Москве.

За что в Турции задержали рэпершу Ализаде

22-летнюю девушку обвинили в пропаганде наркотиков после того, как сотрудники управления по борьбе с наркотиками в Турции проанализировали клипы и тексты песен Ализаде.

По словам представителей исполнительницы, Ализаде дала в суде показания, при этом прокуратура в итоге не стала предъявлять ей обвинение. Девушка проведет под стражей 48 часов как иностранный гражданин.

Близкий друг звезды, турецкий рэпер Bege отметил в соцсетях, что данный процесс может затянуться, и причина этого – второй тур президентских выборов. По словам приятеля звезды, о депортации на самом деле речи не идет.

Кто такая Ася Ализаде?

Ася Ализаде родилась в Азербайджане, однако в 11 лет переехала с семьей в Москву. В столице России девушка пыталась стать известной рэпершей, однако по-настоящему выстрелить ей удалось в Турции, куда она переехала после начала СВО.

Рэп-треки Ализаде на турецком языке стали набирать на Youtube миллионы просмотров и миллионы прослушиваний на Spotify. Ее имя было включено в новый список журнала Forbes "30 до 30". 

Как писал Ruposters Life, ранее признанный иноагентом Моргенштерн* заявил, что Елену Блиновскую "имеют справедливо".

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов