Жизнь

Моргенштерн* заявил, что Елену Блиновскую "имеют справедливо": "Это банальная жадность"

Моргенштерн* заявил, что Елену Блиновскую "имеют справедливо": "Это банальная жадность"
Моргенштерн* заявил, что Елену Блиновскую "имеют справедливо": "Это банальная жадность"

41-летнюю Елену Блиновскую обвиняют в уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств в особо крупном размере. О "королеве марафонов" высказался признанный иноагентом в РФ Моргенштерн*. Скандальный рэпер считает, что блогершу совершенно справедливо пытаются наказать.

Сбежавший из России Моргенштерн* резко раскритиковал действия Елены Блиновской в YouTube-шоу Bugatti Podcast.

Тех, кто налоги не платит, имеют справедливо. Я, когда жил в России, всегда платил налоги, все делал по-белому.

Видеоблогер Джавид, в свою очередь, поразился размерами налогов "королевы марафонов". "Представьте себе, что миллиард рублей — это 12,5 миллионов долларов! Это она недоплатила, но ведь еще и платила. Когда такие обороты, тут грех не взглянуть, а что там происходит?" - заявил Джавид.

Моргенштерн* пристыдил Елену Блиновскую. "Неужели, когда ты столько зарабатываешь тебе 6-10 процентов жалко заплатить?" - возмутился музыкант.

Джавид напомнил, что даже в день ареста "королева марафонов" пыталась заработать на простодушных пользователях Сети. "Она сейчас сидит и делает курсы, когда ей нельзя пользоваться Интернетом! Ее взломали? Хорошо. Но в первый день ареста она быстренько выложила пост: «Хочешь все узнать — тысяча рублей", - заявил блогер.

Арутюн Назарян посоветовал богатым людям нанимать грамотных бухгалтеров. "Мне кажется, это просто жадность. Банальная жадность", - отметил Моргенштерн*.

Тетя Елены Блиновской обвинила ее в жадности

Тетя Елены Блиновской Галина Алцыбеева в передаче "МАЛАХОВ" на телеканале "Россия 1" недавно призналась, что не особо сочувствует собственной племяннице.

Ее деньги испортили. Она платила налоги до 2019 года, а потом, видимо, захотелось большей прибыли. Ее родители места себе не находят, но сказали, что насчет этого нам надо молчать. Они надеются, что все закончится нормально… дадут Лене заплатить налоги. Государству тоже невыгодно ее сажать, оно ведь получает прилично.

Женщина при этом пожаловалась, что Елена Блиновская последние 5 лет не желала с ней общаться. Тем не менее тетя знаменитости надеется, что та отделается штрафом и не попадет в тюрьму.

В отношении Елены Блиновской заведено уголовное дело. "Королеву марафонов" обвиняют в уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств в особо крупном размере.

"По данным следствия, Блиновская, оказывая информационные услуги посредством сети Интернет, используя схему "дробления" бизнеса, занизила полученные доходы и не уплатила за период 2019-2021 годов налог на добавленную стоимость и налог на доходы физических лиц на общую сумму свыше 918 млн рублей. Кроме того, в целях придания видимости правомерного владения, пользования и распоряжения полученными денежными средствами, легализовала их путем совершения финансовых операций", - сообщили в СК.

Как писал Ruposters Life, ранее счета Модного дома Валентина Юдашкина арестованы из-за неуплаты налогов.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов