Жизнь

"Периодически забываю нужное слово": Дибров раскрыл последствия инсульта

"Периодически забываю нужное слово": Дибров раскрыл последствия инсульта

63-летний Дмитрий Дибров около года назад перенес инсульт. Популярный телеведущий откровенно рассказал Дмитрию Быкову о последствиях произошедшего.

В интервью изданию "Собеседник" Дмитрий Дибров рассказал о преимуществах своего возраста.

"Мне 63, и я могу все. Мне все можно. Чем захочу, тем и буду заниматься, и никто мне слова не скажет. Особенно после инсульта", — рассказал знаменитый телеведущий.

По словам Дмитрия Диброва, во время инсульта первостепенную роль играют первые полчаса.

"Рядом был Якубович, он вызвал правильную скорую, она отвезла в правильную больницу — Боткинскую, и в результате единственным последствием стало то, что я периодически забываю нужное слово; но через три секунды вспоминаю", — признался телеведущий.

После произошедшего Дмитрий Дибров считает, что его "помиловали". Телеведущий дал советы для того, чтобы можно было избежать инсульта.

"Вероятно, не пить. Точно не курить. По возможности водить с собой Якубовича", — пошутил Дмитрий Дибров.

Напомним, Дмитрий Дибров упал в обморок 17 февраля прошлого года на премьере в кинотеатре "Октябрь" в Москве.

Его госпитализировали в Боткинскую больницу — как оказалось, телеведущий перенес микроинсульт. Дибров откровенно рассказал Лере Кудрявцевой в программе "Секрет на миллион" на НТВ о последствиях произошедшего.

Кондратий меня хватил. Вот если я раньше поднимал тост с рюмкой, в которой был алкоголь, то теперь эта рюмка наполнена пилюлями.

Как писал ранее Ruposters, Дмитрий Дибров предложил выгнать с телевидения половину работников.