Общество

Дибров предложил выгнать с телевидения половину работников

Дибров предложил выгнать с телевидения половину работников

Телеведущий Дмитрий Дибров заявил, что на российском телевидении надо провести чистку и уволить не менее половины сотрудников.

В интервью "Собеседнику" он признался, что хотел бы сделать телевидение более интеллектуальным и объединить его с литературой.

Выгнал бы половину. То есть всех, кто занимается не своим делом. Но это только звучит так репрессивно. Те, кто умеет и любит свою работу, получили бы полный карт-бланш... Конечно, я дал бы коллегам развернуться по полной... И именно поэтому меня никто и никогда не подпустит к рычагам.

Дибров также назвал телевидение аналогом религии: само по себе оно представляет "прямую трансляцию чуда", вещание от имени верховной инстанции. Книгопечатание притом уже не получение откровения, а его тиражирование.

"Вероятно, интернет соотносится с телевидением примерно так же, как любая печатная книга с Библией. И никогда он не вытеснит телевидение, сколь бы убедительнее ни выглядел", — заключил он.

Как сообщал Ruposters, в прошлом году Дибров рассказал, какую пенсию он получает от государства и считает ли ее справедливой.