Политика

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Тверской области

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Тверской области
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Тверской области Игорем Руденей, сообщается 27 марта на сайте Кремля.

По словам Путина, промышленное производство в области растет быстрее, чем во многих других регионах.

Губернатор пояснил, что во многом это происходит благодаря развитию машиностроения.

«Отдельно надо сказать, что поведение западных "партнеров" нам дало возможность существенно развить нашу национальную экономику», — указал он.

В свою очередь, президент выразил согласие с тем, что уход западных компаний с российского рынка открыл возможности, которых не было и в 2000-х.

Также Руденя рассказал о развитии туристической индустрии, укреплению здравоохранения, вакцинации населения, газификации региона. Отдельно губернатор остановился на снижении госдолга.

"Дальше по бюджету – это госдолг, снижаем. И очень хорошее решение было, хотим Вас ещё раз поблагодарить: те регионы, которые снизили госдолг и не имеют коммерческих кредитов, могут получать дополнительную поддержку по инфраструктурным проектам", - отметил глава Тверской области.

Визит Путина в Тверскую область стал первой региональной поездкой главы государства после выборов. В ходе нее он посетил выставочный комплекс "Музейные ряды" Всероссийского историко-этнографического музея и комплекс "Гостиница Пожарских" того же музея, также встретился с работниками культуры региона.

В частности, российский лидер выразил уверенность, что строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург существенно поменяет стиль жизни людей в регионе.