Общество

Названы виновные в новом допинговом скандале

Названы виновные в новом допинговом скандале

В ситуации, которая сложилась в связи с допинговым скандалом и возможным отстранением от международных соревнований, виноваты спортивные функционеры в России. Такое заявление сделал генеральный секретарь Федерации бокса России и член исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев.

"На эту ситуацию можно и нужно посмотреть под другим углом. В том, что все дошло до подобных рекомендаций и заявлений, виноваты в том числе и российские спортивные функционеры и конкретно руководители всех спортивных федераций", - отметил Кремлев.

По его мнению, чиновники "плохо наладили контакты" на международной арене и не смогли достичь диалога с тем же Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Генсек Федерации бокса России выразил сожаление, что спортивные федерации в России не взаимодействуют между собой, и указал на наличие единой цели - сделать наш спорт еще лучше.

"Минимум раз в год нужно проводить совещания, делиться опытом. Нужно выработать критерии отчетности для каждой спортивной федерации о проведенной работе и будущих планах. Ведь страна именно нам доверила руководство спортивными федерациями. Мы, как руководители спортивных организаций, должны оправдывать возложенное доверие и действовать в первую очередь в интересах страны и спортсменов", - добавил Кремлев.