Политика

Требования Зеленского стали угрозой существованию США

Требования Зеленского стали угрозой существованию США
Требования Зеленского стали угрозой существованию США

США следует начать игнорировать интересы украинского президента Владимира Зеленского, поскольку из-за конфликта на Украине Соединенные Штаты "рискуют собственным существованием", пишет портал 19FortyFive.

Как утверждает обозреватель онлайн-издания, активная помощь Запада помогла ВСУ отбить ряд населенных пунктов в Харьковской области. В Москве, однако, не раз намекали о приближении ситуации к ядерной войне. Автор считает, что Вашингтону следует "сбавить обороты" в снабжении Киева оружием и техникой, поскольку в противном случае под вопросом окажется существование самих США.

"По любым меркам риск ядерной конфронтации - будь то смертельный просчет, ошибка или несчастный случай - выше, чем когда-либо с октября 1962 года во время Карибского кризиса. Здесь на карту поставлено гораздо больше, чем просто интересы президента Украины. Вашингтону следует немедленно переориентировать приоритеты на обеспечение безопасности нашего народа", — пишет 19FortyFive.

Журналист подчеркнул, что в настоящее время в боевых действиях между Россией и Украиной нет ничего, что серьезно угрожало бы американской национальной безопасности. Поэтому вооруженные силы США не должны участвовать в "провокационных" ядерных учениях или пытаться "казаться более жесткими", чем другая сторона.

Украина неоднократно требовала от Запада нанести ядерный удар по российской территории, в том числе к этому лично призывал западных партнеров украинский лидер Владимир Зеленский. Он пытался убедить Запад, что конфликт на Украине коснулся не только Европы, а всех частей света и материков, включая Австралию, поэтому России нужно нанести военное поражение, а не пытаться "умиротворять" за столом переговоров.

В минувшую субботу США передислоцировали в Румынию элитную 101-ю десантную дивизию для участия в учениях НАТО. Подразделение, также известное как "Кричащие орлы", будет защищать границы альянса от "военной эскалации".

Западные источники связывают передислокацию "Кричащих орлов" с плановыми учениями НАТО по ядерному сдерживанию "Стойкий полдень" (Steadfast Noon). Военные маневры проходят на территории европейских стран-членов альянса с 17 по 30 октября. В НАТО, однако, отметили, что боевое оружие на плановых учениях задействовано не будет.