Общество

Байдена выгнали из дома, чтобы сделать его пуленепробиваемым

Байдена выгнали из дома, чтобы сделать его пуленепробиваемым
Байдена выгнали из дома, чтобы сделать его пуленепробиваемым

Президент США Джо Байден не может попасть в собственный дом из-за того, что сотрудники секретной службы делают стены здания пуленепробиваемыми. Из-за этого глава государства вынужден будет отправиться в свою загородную резиденцию в Кэмп-Дэвиде.

Американский президент не сможет вернуться домой в течение следующих пяти недель – именно столько времени потребуется специалистам секретной службы. Об этом Байден рассказал журналистам перед вылетом в Кэмп-Дэвид.

"Домой мне не попасть: они [сотрудники секретной службы] сказали, что я не смогу вернуться в течение пяти недель. Поэтому я еду в Кэмп-Дэвид, моя внучка заканчивает школу в воскресенье, и так будет ближе всего, чтобы я мог приехать на ее выпускной", – поделился Байден, не уточнив, имеет ли он в виду Белый дом в Вашингтоне - основную резиденцию всех президентов США.

Ранее американский лидер назвал белых главной террористической угрозой США и пообещал не допустить их превосходства. С таким мнением Байден выступил на торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам исторически черного Говардского университета.

В прошлом году 46-му президенту США Джо Байдену исполнилось 80 лет. Он неоднократно в своих официальных речах допускал оговорки, терялся в пространстве, а также несколько раз спотыкался на трапе самолета. Последний такой инцидент произошел 24 февраля. Несмотря на явные сложности со здоровьем, американский лидер все же решил выдвинуть свою кандидатуру на новый срок.

Американское правительство скрывает истинное состояние здоровья президента Соединенных Штатов Джо Байдена, что вызывает "тревогу", рассказал бывший врач Белого дома, конгрессмен-республиканец Ронни Джексон. Супруга Байдена Джилл выступает категорически против проверки когнитивных способностей ее мужа. Что интересно, первую леди Америки считают настоящим президентом из-за ее влияния на мужа и его когнитивных проблем.