Политика

Жена Байдена выступила против проверки умственных способностей ее супруга

Жена Байдена выступила против проверки умственных способностей ее супруга
Жена Байдена выступила против проверки умственных способностей ее супруга

Джилл Байден - первая леди Соединенных Штатов - раскритиковала предложение кандидата на пост президента от Республиканской партии Никки Хейли о проведении тестов на когнитивные способности политиков старше 75 лет.

В интервью CNN она дала понять, что не считает серьезной такую инициативу.

"Это смешно".

С мужем - Джо Байденом - первая леди не обсуждала этого вопроса "никогда". Хейли требовала начать проводить тестирования политиков и ввести ограничения для занятия должностей законодателями в своей первой предвыборной речи:

"В Америке, которую я вижу, постоянно занимающий должность политик в конце концов должен уходить в отставку. У нас будут ограничения по срокам полномочий в конгрессе и обязательные тесты на когнитивные способности для политиков старше 75 лет".

В прошлом году 46-му президенту США Джо Байдену исполнилось 80 лет. Он неоднократно в своих официальных речах допускал оговорки, терялся в пространстве, а также несколько раз спотыкался на трапе самолета. Последний такой инцидент произошел сегодня, а перед этим - 24 февраля.

Американское правительство скрывает истинное состояние здоровья президента Соединенных Штатов Джо Байдена, что вызывает "тревогу", рассказал бывший врач Белого дома, конгрессмен-республиканец Ронни Джексон.