Политика

Fox News рассказал "тревожную" правду о психическом состоянии Байдена

Fox News рассказал "тревожную" правду о психическом состоянии Байдена
В США рассказали «тревожную» правду о психическом состоянии Байдена

Американское правительство скрывает истинное состояние здоровья президента Соединенных Штатов Джо Байдена, что вызывает "тревогу", рассказал бывший врач Белого дома, конгрессмен-республиканец Ронни Джексон в интервью Fox News.

Байден прошел ежегодное медобследование на этой неделе, по итогам которого Белый дом распространил текст заключения лечащего врача на пяти страницах. В документе сказано, что американский лидер способен эффективно выполнять функции президента, он здоров и не страдает ни склерозом, ни болезнью Паркинсона. Но Джексон требует положить конец утаиванию данных о настоящем положении дел:

"Большинство американцев видят, что психическое здоровье Байдена находится в полном упадке, однако Белый дом не показывает прозрачности в отношении того, что происходит, если вообще что-либо происходит, для решения этого вопроса и его (Байдена) неспособности выполнять свою работу".

Политик уверен, что опубликованный отчет лишь снова подтверждает, "что эта администрация по-прежнему непреклонна в сокрытии правды".

"Это вызывает тревогу, учитывая, что я уже отправил в Белый дом три письма с требованием, чтобы Байден прошел когнитивный тест и чтобы были обнародованы результаты, но все они были проигнорированы. Все видят, что что-то не так - утаиванию информации необходимо положить конец".

В ноябре 2022 года Джо Байдену исполнилось 80 лет. Он стал самым возрастным президентом Соединенных Штатов. В последнее время участились случаи, когда Байден допускает оговорки, забывает какие-либо исторические факты, а иногда и вовсе выдает неверные данные за факты. Каждый раз это вызывает общественный резонанс. Так, американский лидер в ноябре прошлого года заявил, что Соединенные Штаты скоро "освободят Иран", а затем добавил, что жители этой страны "освободят сами себя". Незадолго до этого президент ошибся, выступая с публичной речью, и заявил, будто его сын "расстался с жизнью в Ираке". На самом деле Бо Байден скончался в 2015 году от рака мозга. Причем американский лидер так ошибся дважды, а в последний раз еще и перепутал Украину и Ирак.