Общество

"Либералам - черным налом": РЕН ТВ раскроет схему финансирования российской оппозиции

"Либералам - черным налом": РЕН ТВ раскроет схему финансирования российской оппозиции

На телеканале РЕН ТВ в пятницу выйдет фильм-расследование "Либералам - черным налом", в котором раскрывается тайная схема финансирования российских оппозиционных политиков.

В настоящее время движение "Открытая Россия"* Михаила Ходорковского** ведет активный отбор кандидатов в муниципальные депутаты по всей стране. По данным телеканала, на финансирование российской оппозиции "идут" сотни миллионов рублей, так или иначе связанные с бизнесменом.

В распоряжении телеканала появились уникальные кадры, на которых бывшая пресс-секретарь национально-демократической партии, националистка Татьяна Касимова проводит собеседование с возможным кандидатом на роль муниципального депутата от Ходорковского**. По ее словам, кандидат может заработать "от 300 до 400 тысяч рублей на всю кампанию".

Главное требование - приличный внешний вид и лояльность Ходорковскому. Подобным образом планируется отобрать около 300 кандидатов. При таких условиях бюджет "Открытой России"* Ходорковского** только на покупку лояльности кандидатов должен составлять около 120 млн рублей.

Кому бизнесмен платит такие огромные суммы? Как выяснили журналисты телеканала, некоторые из сотрудников "Открытой России"* были заподозрены в употреблении наркотиков, вождении в нетрезвом виде, мошенничестве и даже в попытке убийства.

Руководитель образовательного центра движения Ходорковского** "Открытые выборы", бывший преподаватель физкультуры Николай Левшиц в соцсетях признался в попытке убийства своей несовершеннолетней ученицы, которую он соблазнил.

Во времена работы школьным учителем Левшиц завязал отношения с несовершеннолетней. Из-за ревности между мужчиной и школьницей произошла ссора, в результате которой педагог нанес ученице 10 ножевых ранений. Левшица приговорили к шести годам строгого режима за покушение на убийство. После тюрьмы он стал помощником у журналистки Ольги Романовой, а в настоящее время обучает молодых политиков движения Ходорковского**.

  • * Движение «Открытая Россия» - признано на территории России нежелательной организацией
  • ** внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента