Общество

Московская филармония отметит вековой юбилей концертами и марафоном мировых звезд

Московская филармония отметит вековой юбилей концертами и марафоном мировых звезд

Московская государственная академическая филармония 29-30 января отметит столетие тремя концертами и звездным марафоном.

Юбилейные мероприятия с участием крупнейших музыкантов России и мира идут весь сезон, но главные юбилейные концерты состоятся 29 и 30 января.

Начнется музыкальный праздник днем в БЗК реконструкцией концерта-открытия филармонии. Организаторы сохранили место, время и программу концерта, чтобы публика ощутила дух эпохи, когда филармония только начинала свою жизнь.

Вечером в Концертном зале Чайковского, а также онлайн состоится юбилейный гала-концерт с участием выдающихся музыкантов, в числе которых Даниил Трифонов, Юрий Башмет, Ильдар Абдразаков и другие. Этот концерт смогут увидеть миллионы зрителей во всем мире.

В "Филармонии-2" в этот же вечер выступит народная артистка СССР, выдающаяся пианистка, профессор Элико Вирсаладзе. 30 января в Концертном зале Чайковского пройдет юбилейный марафон мировых звезд.

Завершит юбилейный марафон в 22 часа сольное выступление одного из самых титулованных пианистов своего поколения – Даниила Трифонова.

К 100-летию филармония запустила интернет-проект, посвященный своей истории, 100.meloman.ru, в котором представлены афиши, фотографии, программки, документы из архива Московской филармонии и других российских архивов.