Общество

На Украине нашли свой коронавирус

На Украине нашли свой коронавирус

Киевский городской лабораторный центр, подведомственный минздраву Украины, подтвердил первый с начала года случай заражения коронавирусом в стране. Об этом сообщается в Facebook учреждения.

"По результатам исследований 67 образцов, проведенных методом ПЦР (полимеразная цепная реакция - прим.), получено 12 положительных результатов: грипп А (H1N1) – 3, грипп А неопределенный по типу – 1, грипп В – 3, аденовирус – 2, бокавирус – 1, коронавирус – 1 и риновирус – 1", - говорится в сообщении центра.

При этом в лаборатории подчеркнули, что обнаружен не 2019-nCoV, эпидемия которого случилась в Китае, а другой штамм коронавируса.

Согласно последним данным, новым типом коронавируса заразились свыше 2 тысяч человек, жертвами стали более 80 человек. Больше всего заболевших - в китайской провинции Хубэй. Вирус также выявлен в Австралии, Вьетнаме, Республике Корея, Сингапуре, США, Таиланде, Франции и Японии. 26 января в КНР рассказали об основных симптомах болезни. Ученые сообщили, что вирус неизвестным образом усовершенствовал свою способность передаваться от человека к человеку.

Ранее врач Евгений Комаровский дал рекомендации по защите от 2019-nCoV.