Общество

Артем Дзюба не против провести бой с Александром Емельяненко: "Да я готов"

Артем Дзюба не против провести бой с Александром Емельяненко: "Да я готов"
Артем Дзюба не против провести бой с Александром Емельяненко: "Да я готов"

Экс-форвард сборной России по футболу Артем Дзюба согласился принять участие в схватке с бойцом смешанных единоборств (ММА) Александром Емельяненко. Об этом в интервью "Спорт-Экспресс" рассказал тренер бойцов промоушена UFC Тарас Кияшко.

"Мы на самом деле посмеялись, и Артем сразу сказал: "Да я готов". Но в первую очередь его сейчас интересует профессиональная карьера. Если бы он решил уже закончить с футболом, думаю, мы бы согласились, он бы потренировался, лагерь сделал и с удовольствием подрался там. Артема долго просить не надо. Но, поскольку для него сейчас важен футбол, вся ставка на футбол. А это для Емельяненко шанс в очередной раз привлечь к себе внимание на имени Артема", – поделился специалист.

Сам Емельяненко еще в ноябре опроверг новости о том, что ранее он предлагал Дзюбе посоревноваться. Спортсмен заявил, что у него не было никакого желания "хайпить" на персоне популярного футболиста.

В середине декабря Емельяненко потерпел поражение от блогера Святослава Коваленко на турнире Бойцовского клуба РЕН ТВ. Россиянин выразил неудовлетворение судейством, отметив, что впоследствии он будет готов драться с любым оппонентом.

Контракт Дзюбы с турецким клубом "Адана Демирспор" был расторгнут в начале ноября по взаимному соглашению сторон. В октябре, когда российский нападающий еще был в составе турецкого ФК, бывший главный тренер петербургского "Зенита", за который ранее играл Дзюба, призывал его завершить карьеру и "не мучить болельщиков".