Общество

Боец ММА Александр Емельяненко после проигрыша блогеру Коваленко готов бить любого

Боец ММА Александр Емельяненко после проигрыша блогеру Коваленко готов бить любого
Боец ММА Александр Емельяненко после проигрыша блогеру Коваленко готов бить любого

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко прокомментировал недавнее поражение от блогера Святослава Коваленко на турнире Бойцовского клуба РЕН ТВ. В интервью Sport24 россиянин выразил неудовлетворение судейством.

Емельяненко подчеркнул, что после боя он чувствует себя замечательно. Однако схватка с Коваленко, считает боец, должна была закончиться не в пользу блогера.

"Чувствую себя замечательно. Мне кажется, что я не проиграл этот бой. У меня было больше попаданий. У соперника больше только на один перевод в партер. А так никаких попаданий серьезных я не ощутил. Я хорошо дышал, все видел. Сил хватало, мог бы еще драться. Какие дальше пожелания? Мне без разницы. С кем бой организуют — с тем и буду драться", – поделился он.

Поединок между Александром Емельяненко и Святославом Коваленко состоялся 16 декабря. Он завершился победой Коваленко в трех раундах раздельным решением судей.

Емельяненко принимал участие в боях под эгидой нескольких бойцовских организаций, таких как Pride, M-1 Global, WFCA. Всего россиянин провел 39 поединков, в 28 из которых победил. За всю карьеру Емельяненко потерпел десять поражений, еще одна схватка с его участием закончилась ничьей.

Святослав Коваленко – российский видеоблогер, участник поп-ММА соревнований. Российские фанаты смешанных единоборств признают Коваленко одним из самых популярных блогеров индустрии поп-ММА и кулачных боев.

Ранее Александр Емельяненко рассказал, что его младший брат Иван уже прошел медицинскую комиссию, чтобы отправиться служить в зону проведения спецоперации.