Общество

Семья экс-сенатора Арашукова сбежала за границу

Семья экс-сенатора Арашукова сбежала за границу

В связи с возбуждением новых уголовных дел против родственников бывшего сенатора Рауфа Арашукова, все его семейство уехало за границу, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на адвоката Анну Ставицкую.

Арашуковы уехали, поскольку посчитали заведенные дела формой давления на экс-сенатора и его близких.

"Вся семья, в том числе его родная сестра, у которой пятеро детей, уехала за границу", – сказала юрист.

В октябре против членов семьи Арашуковых завели новые дела об особо крупной растрате. При этом, согласно утверждению адвоката Владимира Постанюка, фигурантов дел не уведомили об этом в установленном порядке. Правоохранительные органы расследуют хищения на газовых предприятиях Ставрополья – предполагается, что мать Арашукова и его сестра фиктивно трудоустраивали туда людей, а затем получали их зарплаты.

Как сообщал Ruposters, ранее бывший член Совфеда заявил, что его обвиняют в убийстве из-за плевка на портрет.

Рауф Арашуков был задержан 30 января во время заседания Совфеда. О постановлении снять с него неприкосновенность объявил лично глава СК Александр Бастрыкин. Арашуков обвиняется в ряде тяжких преступлений, в частности в организации заказных убийств лидера движения "Адыгэ-Хасэ" Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова. Его отец также задержан по подозрению в хищении 30 млрд рублей.