Жизнь

"Сколько нам сидеть?": Мамаев возмутился, что его держат в СИЗО, пожаловавшись на несправедливость

"Сколько нам сидеть?": Мамаев возмутился, что его держат в СИЗО, пожаловавшись на несправедливость

Павел Мамаев раскритиковал решение суда, по которому он был арестован на два месяца. Как он считает, его несправедливо наказали в угоду общественному мнению, сообщает "Московский комсомолец".

По словам Мамаева, он старается не унывать в СИЗО и не терять форму - футболист занимается в одном из спортзалов в Бутырке. При этом спортсмен возмущен, что судья не отпустил его домой.

"Была ошибка, мы признаем. Мы полностью идем навстречу следствию. Но это, увы, не отражается на мере пресечения, нас не отпускают. Зачем держать в СИЗО, отрывать от детей, от семьи? А нам дают понять, что так хочет общество", - сказал Мамаев.

Футболист уверен, что у суда к нему предвзятое отношение. Как считает Мамаев, им с Кокориным решили устроить показательную порку. 

"Но вся эта история - разве она только о нас с потерпевшими? И почему нас судят не в рамках закона, а с учетом общественного мнения? Сколько нам сидеть, чтобы оно поменялось? Три месяца? Полгода? Сколько будет достаточно, чтобы общество повернулось к нам лицом и стало нападать уже на следствие за то, что нас держат столько времени за решеткой?" - задается вопросом Мамаев.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев стали инициаторами конфликта в одном из столичных ресторанов, в результате которого пострадали высокопоставленные чиновники Минпромторга Денис Пак и Сергей Гайсин. За два часа до этого спортсмены избили водителя журналистки Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Предположительно, нападавшие пребывали в состоянии опьянения.

Полиция возбудила уголовное дело о побоях, однако затем переквалифицировало его на статью "Хулиганство". Оба дебошира, а также брат Кокорина Кирилл и бывший футболист Александр Протасовицкий арестованы на два месяца.

Как писал ранее Ruposters, Кокорин надеялся, что их забудут после расстрела в Керчи.