Общество

Шоумен Стас Барецкий превратит замок Пугачевой и Галкина* в огромный крематорий

Шоумен Стас Барецкий превратит замок Пугачевой и Галкина* в огромный крематорий
Шоумен Стас Барецкий превратит замок Пугачевой и Галкина* в огромный крематорий

Шоумен и предприниматель Стас Барецкий в интервью порталу Prozvezd.info рассказал, что покупателем замка Аллы Пугачевой и Максима Галкина** в деревне Грязь якобы стал именно он. Поместье уехавших из России звезд Барецкий приобрел вместе с партнерами по похоронному бизнесу за 450 млн рублей.

"Это я купил замок Аллы Борисовны буквально недавно. Но я приобрел его не один, а со своими коллегами по похоронному бизнесу", – заявил он.

По словам музыканта, замок Пугачевой и Галкина перестанет быть жилым помещением – вместе с партнерами Барецкий хотел бы превратить поместье в морг и интерактивный музей.

"Он будет предназначен для нашей элиты. Также там будет крематорий и гробовая мастерская. А еще у меня есть идея создать на территории особняка музей истории кладбищенского дела, где можно будет узнать все о кладбищах со времен Ивана Грозного до наших дней!" – резюмировал Стас Барецкий.

В интервью радио "Говорит Москва" Барецкий заявил, что замок обошелся ему и партнерам в 450 млн рублей. Пугачеву, утверждает предприниматель, беспокоило то, что особняк станет использоваться в качестве помещения для ритуального бизнеса, однако в конечном итоге сделка состоялась.

"Переговоры шли тяжело. Аллу Борисовну смущал вопрос принадлежности замка к ритуальному бизнесу. Что мы из него хотим сделать? Самый крупный крематорий в России, в Европе точно, во всем мире. К нему морг, будут у нас определенные зоны, какие-то магазины ритуальные, склады будут. Если нужна точная сумма, то 450 миллионов, плюс-минус", – поделился бизнесмен.

Накануне сообщалось, что Пугачева и Галкин продали замок в Подмосковье. Имя покупателя пока неизвестно, однако в СМИ появилась информация о том, что особняк обошелся в 1 млрд рублей. Продюсер Сергей Дворцов заявил, что имение приобрел кто-то из окружения звездной пары.

Ранее российский общественный деятель Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру с призывом проверить известную советскую и российскую певицу Аллу Пугачеву на предмет финансирования украинской армии. До этого Бородин рассылал письма схожего содержания, обвиняя в государственной измене и прочих преступлениях Лию Ахеджакову, а также киноактера Данилу Козловского, певицу Диану Арбенину, шоумена Семена Слепакова* и прочих артистов.

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов