Общество

Генпрокуратуру РФ призвали проверить Аллу Пугачеву на финансирование ВСУ

Генпрокуратуру РФ призвали проверить Аллу Пугачеву на финансирование ВСУ
Генпрокуратуру РФ призвали проверить Аллу Пугачеву на финансирование ВСУ

Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФБПК) Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру с призывом проверить известную советскую и российскую певицу Аллу Пугачеву на предмет оказания финансовой поддержки украинской армии. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на обращение Бородина на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова.

"Прошу вас проверить Аллу Борисовну Пугачеву на предмет оказания финансовой помощи Вооруженным силам Украины", – отмечается в письме.

Глава ФБПК подчеркнул, что, находясь на ПМЖ в Израиле, Пугачева продолжает критиковать политику РФ на Украине. Кроме того, считает Бородин, певица поддерживает эмигрировавших из России и оказывающих помощь Киеву артистов.

"Ранее Федеральным проектом были установлены иностранное финансирование деятельности Аллы Пугачевой и ее связи с западными спецслужбами", – добавил он.

До этого Бородин рассылал письма схожего содержания, обвиняя в государственной измене и прочих преступлениях Лию Ахеджакову, а также киноактера Данилу Козловского, певицу Диану Арбенину, шоумена Семена Слепакова* и прочих артистов.

В Государственной думе предложили сформировать "черный список" артистов и включить в него деятелей культуры и искусства, которым будет запрещено посещать культурные площадки и участвовать в проектах с государственным финансированием.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов