Общество

Украинский футболист снял флаг России с флагштока в Турции и выбросил его

Украинский футболист снял флаг России с флагштока в Турции и выбросил его
Украинский футболист снял флаг России с флагштока в Турции и выбросил его

Защитник футбольного клуба "Львов", выступающего в Украинской премьер-лиге, Алексей Дитятьев снял флаг России с флагштока гостиницы во время зимнего сбора команды в Турции. Соответствующее видео игрок опубликовал в соцсетях.

Дитятьев подчеркнул, что снятый флаг РФ он впоследствии выбросил в мусорное ведро.

"Совсем скоро ВСУ сделают это во всех оккупированных городах нашей страны. А пока начнем с Турции", – подписал он публикацию.

14 февраля в Турции произошла потасовка между футболистами ярославского клуба "Шинник" и украинского "Миная". Инцидент начался с того, что представители украинской команды подошли к начальнику российского клуба и начали требовать спеть гимн Украины. Тот предложил выйти на улицу и "разобраться раз на раз", однако затем сразу несколько украинских футболистов напали на российского игрока в лифте. На этаже того ждали товарищи по команде, которые заступились за футболиста. Началась массовая драка.

Превосходство игроков украинского ФК в численности было более чем двукратным. Когда об этом узнали футболисты "Енисея" и "Факела", они тут же прибыли в отель, чтобы поддержать соотечественников, однако их не пустили. Игроки "Шинника" также жаловались, что украинцы пытались их спровоцировать вопросами о политике. СМИ сообщали, что ряд игроков ярославской команды получил серьезные повреждения в результате инцидента, но пресс-атташе клуба Игорь Мережин опроверг эти сведения.