Общество

Футболистов "Шинника" в драке против украинцев поддержали игроки "Енисея" и "Факела"

Футболистов "Шинника" в драке против украинцев поддержали игроки "Енисея" и "Факела"
Футболистов «Шинника» в драке против украинцев поддержали игроки «Енисея» и «Факела»

В турецком отеле Royal Seginus, произошла массовая драка между футболистами ярославского ФК "Шинник" и украинского клуба "Минай". Как сообщил источник Ruposters, поддержать игроков "Шинника" приехали представители клубов "Енисей" и "Факел".

Превосходство игроков украинского ФК в численности было более чем двукратным. Когда об этом узнали футболисты двух российских клубов, они тут же прибыли в отель, чтобы поддержать соотечественников. Однако их не пустили в гостиницу. 14 февраля игроки "Шинника" пройдут медобследование, поскольку некоторые получили достаточно серьезные травмы, у двоих диагностированы переломы.

Ранее стало известно, что представители украинской команды подошли к начальнику российского клуба и начали требовать спеть гимн Украины. Тот предложил выйти на улицу и "разобраться раз на раз", однако затем сразу несколько украинских футболистов напали на российского игрока в лифте. На этаже того ждали товарищи по команде, которые заступились за футболиста. Теперь в отеле на постоянной основе дежурят двое сотрудников полиции и дополнительные наряды охраны.