Общество

Российские и украинские футболисты устроили массовую драку в турецком отеле Royal Seginus

Российские и украинские футболисты устроили массовую драку в турецком отеле Royal Seginus
В Турции подрались российские и украинские футболисты

В турецком отеле Royal Seginus, где проживают футболисты ярославского ФК "Шинник" и украинского "Миная", произошла драка между спортсменами 13 февраля. Представители украинской команды подошли к начальнику российского клуба и начали требовать спеть гимн Украины. Тот предложил выйти на улицу и "разобраться раз на раз", пишет телеграм-канал Baza. В конфликт вмешались сотрудники гостиницы.

Российские футболисты рассказали, что украинцы специально провоцировали их на драку: вечером несколько игроков "Миная" пристали к ним с вопросом, "почему они не протестуют против правительства и не выходят на площади".

Затем несколько украинцев оказались в одном лифте с футболистом "Шинника" и напали на него. Однако когда лифт приехал на этаж, там уже была группа ярославских футболистов, которые вступились за товарища. Началась массовая драка. В Royal Seginus вызвали полицию и скорую помощь.

Сейчас между футболистами и представителями команд до сих пор происходят одиночные стычки. В отеле теперь на постоянной основе дежурят двое сотрудников полиции и дополнительные наряды охраны. Журналистам подтвердили данные о драке, но добавили, что "сейчас уже все спокойно". При этом один из игроков "Шинника" отмечал, что представитель украинской команды посоветовал россиянам "побыстрее выехать из отеля", поскольку украинцы "настроены серьезно" и конфликт может вспыхнуть с новой силой.

В январе футболисты сборной России и Украины Александр Головин и Руслан Малиновский (выступают соответственно за "Монако" и "Марсель") обнялись после матча чемпионата Франции. После шквала критики со стороны украинских СМИ и болельщиков Малиновский извинился за объятия с россиянином, подчеркнув, что ему, возможно, стоило пройти мимо Александра.