Общество

Украинцев попросили покинуть церемонию открытия Паралимпиады из-за россиян

Украинцев попросили покинуть церемонию открытия Паралимпиады из-за россиян

Некоторым спортсменам паралимпийской сборной Украины пришлось досрочно покинуть церемонию открытия Паралимпийских игр, которые проходят в Токио с 24 августа по 5 сентября. Причиной этому стало соседство с российской командой на стадионе.

"Наши спортсмены мне прямо сейчас сообщили, что украинская команда расположилась рядом с ними. Россияне поприветствовали делегацию, но дальше началось… Руководители Паралимпийского комитета Украины приказали своей команде уходить, потому что рядом стояла сборная России. Что это вообще такое? До какой степени маразма уже дошли спортивные управленцы на Украине?" — возмутился произошедшим комментатор Дмитрий Губерниев.

По его словам, не все атлеты покинули церемонию. Некоторые из них не прислушались к своим руководителям и продолжили находиться рядом с россиянами на трибунах.

Слава богу, что не все украинцы прислушались к руководителю Паралимпийского комитета. Некоторые остались рядом с нашими спортсменами на трибунах. Они просто молодцы! Поддерживаю этих ребят.

Ранее Ruposters писал, что сборная России на предстоящих Паралимпийских играх в Токио готова продолжить успех олимпийской команды.