Общество

Президент России рассмотрит возможность участия в марафоне общества "Знание"

Президент России рассмотрит возможность участия в марафоне общества "Знание"

Президент России Владимир Путин сообщил, что рассмотрит возможность поучаствовать в просветительском марафоне общества "Знание" в Томске, который состоится с 1 по 3 сентября.

Заведующий кафедрой востоковедения факультета исторических и политических наук Томского государственного университета Владимир Румянцев в ходе встречи с учителями и учениками пригласил президента принять участие в просветительском марафоне, который состоится с 1 по 3 сентября.

"Спасибо за приглашение. 1 сентября — начало школьного года. Я и все мои коллеги так или иначе принимаем участие в этих праздничных мероприятиях. Я посмотрю и попробую выстроить свой график таким образом, чтобы можно было реализовать ваше предложение", — ответил президент на приглашение в ходе встречи с представителями общественности в среду.

Во время беседы с ученым президент заметил, что ему известно, что его собеседник был признан лауреатом всероссийского конкурса "Лучший лектор — 2020" общества "Знание", и поинтересовался, чему была посвящена лауреатская лекция. Оказалось, что Румянцев профессионально занимается исследованиями политики РФ на Ближнем Востоке. 

"Я представил на конкурс лекцию, которая соответствует тем исследованиям, которые я осуществляю. Она была посвящена политике РФ на Ближнем Востоке и, в частности, ситуации в Сирии", — рассказал преподаватель.