Политика

Легионер футбольного ЦСКА сравнил жизнь в Москве и Нью-Йорке

Легионер футбольного ЦСКА сравнил жизнь в Москве и Нью-Йорке
Легионер футбольного ЦСКА сравнил жизнь в Москве и Нью-Йорке

Полузащитник московского ЦСКА и сборной Парагвая по футболу Хесус Медина сравнил крупнейшие города России и США – Москву и Нью-Йорк. Игрок подчеркнул, что столица России весьма комфортна для него, хотя и считается одним из самых дорогих городов мира. Об этом он заявил в интервью "РБ Спорт".

"Москва – прекрасный город, она меня восхищает. Считаю, что Москва и Нью-Йорк находятся на одном уровне по всем параметрам. Столица России очень комфортная, мне все здесь нравится. Единственное отличие от США – тут холоднее. Москва является одним из самых дорогих городов мира – на одном уровне с крупнейшими городами Европы и Америки", – отметил футболист.

Парагваец перешел в стан "армейцев" зимой 2022 года из клуба "Нью-Йорк Сити" североамериканской высшей футбольной лиги (MLS). Соглашение игрока с московской командой закончится летом 2025 года. В сезоне 2022/23 Российской Премьер-лиги (РПЛ) Медина вышел в футболке ЦСКА 15 раз, забив шесть мячей и отдав четыре результативные передачи. По итогам 18-го тура РПЛ ЦСКА занимает пятое место в турнирной таблице с 29 очками в активе.

Ранее канадский хоккеист, форвард московского "Динамо" Джордан Уил, сравнил российскую столицу с Нью-Йорком. Он высоко оценил старания московских властей по благоустройству города.

В прошлом году Москва стала лучшей в рейтинге мегаполисов стран "Большой двадцатки" (G20) с самым низким уровнем безработицы, опередив Лондон, Париж, Берлин, Токио, Шанхай и прочие крупнейшие города мира. Руководство города активно взаимодействует с предпринимателями, привлекает инвестиции и принимает меры по поддержке экономики в условиях санкций.