Политика

Депутат Луговой потребовал срочно раздать оружие жителям граничащих с Украиной регионов

Депутат Луговой потребовал срочно раздать оружие жителям граничащих с Украиной регионов
Депутат Луговой потребовал срочно раздать оружие жителям граничащих с Украиной регионов

Депутат Андрей Луговой в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" призвал немедленно предоставить оружие жителям приграничных регионов, чтобы предотвратить возможные вторжения диверсионных групп на территорию России. Он также высказал идею создания аналога организации "Смерш" времен Великой Отечественной войны в России для борьбы с диверсантами внутри страны.

Это предложение становится все более обсуждаемым. В свете событий, произошедших в Белгороде, многие задаются вопросом о защите приграничных территорий и наличии территориальной обороны. Луговой считает, что стоит принять организационные меры в этом направлении, включая раздачу оружия жителям, проживающим в этих районах, в частности предоставить стрелковое оружие, гранаты и ручные противотанковые гранатометы:

"Что касается территорий приграничных в рамках событий, которые были в Белгороде, все задаются вопросом: где тероборона наша? Она не вооружена или ее нет? Почему не раздать оружие людям, которые находятся в приграничных районах? Я считаю, что надо немедленно выдать оружие: стрелковое оружие, гранаты, ручные противотанковые гранатометы".

Главное управление контрразведки "Смерш" было образовано постановлением советского правительства 19 апреля 1943 года, аббревиатура происходит от выражения "Смерть шпионам!".

Ранее Вячеслав Гладков призвал белгородских охотников и других, кто имеет оружие, воздержаться от выстрелов по диверсантам. В ходе прямого эфира он ответил на вопрос о том, может ли гражданское население использовать свое оружие, если диверсионная группа вновь проникнет на территорию Белгородской области, указав, что не считает это правильным.

22 мая диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) украинских Вооруженных сил проникла на территорию Грайворонского городского округа Белгородской области. Спустя сутки Минобороны заявило о ее разгроме и уничтожении 70 боевиков.