Политика

Минобороны РФ показало видео разгрома украинских диверсантов в Белгородской области

Минобороны РФ показало видео разгрома украинских диверсантов в Белгородской области
Минобороны РФ показало видео разгрома украинских диверсантов в Белгородской области

Вооруженные силы России заблокировали и разгромили зашедшую на территорию Белгородской области украинскую диверсионно-разведывательную группировку (ДРГ), заявило Министерство обороны РФ. В ведомстве подчеркнули, что нанести поражение диверсантам удалось благодаря работе артиллерии и авиации, а также активным действиям воинских подразделений Западного военного округа.

В Минобороны отметили, что военнослужащие ВС РФ ликвидировали в Белгородской области не менее 70 украинских диверсантов. Кроме того, оказались уничтожены четыре бронеавтомобиля и пять пикапов ДРГ, а также беспилотный летательный аппарат.

"Киевский режим, потерпев поражение в городе Артемовске, перешел к реализации террористических акций против мирного населения. 22 мая после интенсивных артиллерийских обстрелов международного пункта пропуска "Козинка", а также ряда других гражданских объектов Грайворонского района Белгородской области подразделение украинского националистического формирования вторглось на территорию Российской Федерации", – прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Утром 22 мая город Грайворон Белгородской области и соседние села обстреляли из минометов бойцы Вооруженных сил Украины, затем на территорию городского округа проникла диверсионно-разведывательная группа. От их действий пострадали не менее восьми человек, информации о погибших пока нет. Российские военные и сотрудники правоохранительных органов начали ликвидацию диверсантов, в самой области введен режим КТО.

Предыдущие попытки прорыва в Белгородскую область были совершены ВСУ 18 и 19 мая. Атаки со стороны Харьковской области были отбиты, противник вытеснен обратно на территорию Украины.