Общество

Патриотические концерты в рамках фестиваля "Своих не бросаем!" прошли в Казани и Нижнем Новгороде

Патриотические концерты в рамках фестиваля "Своих не бросаем!" прошли в Казани и Нижнем Новгороде
Патриотические концерты в рамках фестиваля «Своих не бросаем!» прошли в Казани и Нижнем Новгороде

Нижний Новгород и Казань присоединились к всероссийскому музыкально-патриотическому фестивалю "Своих не бросаем!".

Сегодня, 24 февраля, на мероприятии в Нижнем Новгороде собрались горожане, желающие поддержать российскую армию, а также военные и ветераны. Например, среди зрителей были представители воздушно-десантных войск и герои СВО.

Перед ними на сцене Дома Народного единства выступили фольклорный ансамбль "Прялица", муниципальный ансамбль песни и танца "Любава", поэт–песенник, член российского Союза писателей Андрей Буров и другие артисты. Вместе с залом они вспомнили известные песни о силе народного духа, защитниках Отечества и Родине.

Еще одна площадка патриотического фестиваля сегодня работала в Казани. В Большом концертном зале имени Сайдашева также прошел концерт в рамках всероссийского военно-патриотического фестиваля "Своих не бросаем!". На него пригласили родных и близких участников спецоперации.

Гостями стали около 700 человек, для которых выступили региональные творческие коллективы и исполнители. Среди них оркестр "Казан нуры", Рустем Насыбуллин, Марина Карпова, Рустем Асаев и государственный камерный хор Республики Татарстан. Номера исполнялись на русском и татарском языках.

Напомним, что центральной площадкой фестиваля "Своих не бросаем!" стал Сахалин. Там мероприятия начались еще 22 февраля.