Общество

Более 2 тысяч человек пришли на гала-концерт всероссийского фестиваля "Своих не бросаем" на Сахалине

Более 2 тысяч человек пришли на гала-концерт всероссийского фестиваля "Своих не бросаем" на Сахалине
Более 2 тысяч человек пришли на гала-концерт всероссийского фестиваля «Своих не бросаем» на Сахалине

Гостями масштабного фестиваля военно-патриотической песни, который проходил с 22 по 24 февраля в Южно-Сахалинске, стали свыше 2 тысяч человек, сообщает пресс-служба Сахалинской области. 

Гала-концерт в Южно-Сахалинске транслировался на всю страну, включая и новые регионы.

"Артисты, которых мы слышим сегодня, – это не просто творческие люди. Это творцы с большой буквы, которые не боятся петь патриотические песни там, где идет бой. Почему всероссийский фестиваль проходит у нас на Сахалине? Потому что наши островные артисты пишут песни о Родине, и эти песни откликаются в сердцах людей в разных уголках нашей великой страны. Песня – это сила, которая объединяет всех людей, говорящих на русском языке. Пока люди пишут и исполняют такие песни о любви к Родине, мы будем верить в победу. И мы обязательно победим", – сказал губернатор Валерий Лимаренко, приветствуя зрителей гала-концерта.

Глава региона поблагодарил администрацию президента РФ, партию "Единая Россия" и Общероссийский народный фронт за то, что они на федеральном уровне поддержали идею проведения масштабного музыкального события в регионе. Мероприятие всероссийского уровня на Сахалине стало продолжением концерта в московских "Лужниках". Вслед за островным регионом идею проведения культурной акции подхватили еще семь городов России. Военно-патриотические песни прозвучали сегодня в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Новокузнецке и Белово Кемеровской области, а также в Луганске.

Участников и гостей фестиваля поприветствовал также первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь Генерального Совета "Единой России" Андрей Турчак.

"Фестиваль объединил нашу большую Родину – от Южно-Сахалинска до Калининграда. Молодые авторы и именитые исполнители, которые приняли в нем участие, они сегодня тоже воюют. Разят словом и песней, поддерживая тем самым наших ребят на передовой. Этот фестиваль для наших защитников – кадровых военных, добровольцев, мобилизованных и всех бойцов. Сегодня ровно год с начала специальной военной операции. И нет никаких сомнений, что враг будет разбит, и победа будет за нами", – сказал Турчак.

В рамках гала-концерта для зрителей пели Юлия Чичерина, Сергей Бобунец, Джанго, группы "7Б", "Ва-Банкъ", "Зверобой", "СерьГа" и Сергей Галанин, Петр Лундстрем, Сандра Мантика. Вместе с российскими звездами выступили сахалинские деятели культуры – Южно-Сахалинский камерный оркестр, фольклорный ансамбль "Белые росы", Народный ансамбль танца "Экзотика", театр танца Drevo, Дмитрий Русанов, Алексей Солдатов и дуэт "Вишня", а также артисты из Донецкой и Луганской народных республик – "Собор", Аким Апачев и Наталья Качура.

1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7