Общество

С 15 по 31 июля депутаты новой волны работают в регионах и на Донбассе

С 15 по 31 июля депутаты новой волны работают в регионах и на Донбассе
С 15 по 31 июля депутаты новой волны работают в регионах и на Донбассе

С 15 по 31 июля депутаты Госдумы работают в регионах и на Донбассе. На региональной неделе депутаты новой волны продолжают прием граждан в своих округах и инспектируют социальные объекты. К тому же парламентарии с первого дня проведения спецоперации продолжают сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и мирных жителей Донбасса.

Заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике Максим Киселев на региональной неделе посетит Кривошеинский район в Томской области, где ремонтируются сразу несколько социальных объектов. На одном из них начались работы по капитальному ремонту школы МБОУ "Володинская СОШ". 

"Школа построена 60 лет назад, здание давно требовало ремонта. Будут выполнены работы по замене инженерных сетей, наружная и внутренняя отделка, ремонт санузлов. Помещения классов будут оснащены новым необходимым оборудованием", — сказал Киселев. 

Депутат подчеркнул, что работы должны быть завершены к 30 ноября. Парламентарий также рассказал о завершении модернизации двух почтовых отделений в Кривошеинском районе. Напомним, что модернизация почтовых отделений — это один из пунктов Народной программы партии "Единая Россия".

В рамках региональной недели первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова с рабочим визитом посетила Самарскую область. Депутат обратила внимание властей региона на аварийное состояние жилого дома в Тольятти, обещала помочь молодым семьям, которые не могут добиться положенных социальных выплат, и родителям детей-инвалидов с открытием реабилитационной группы. 

"Судя по состоянию дома, когда его строили, очень спешили и очень экономили. В результате невооруженным глазом видны трещины вдоль здания, разрушаются ступеньки, бетон, батареи — буквально все", — рассказала депутат. 

Она отметила, что изучит все обращения и подготовит депутатские запросы с просьбой разобраться в ситуации и дать оценку происходящему. Кроме того, Яна Лантратова обратится к уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

Член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Олег Гарин провел очередной прием граждан в Удмуртии, отметив, что ни одно обращение не осталось без внимания. 

"Обсудили с жителями вопросы оплаты жилищно-коммунальных услуг, предложения по изменениям законодательства, инициативы по организации городских мероприятий и другие темы. Вопросы разные. По ряду из них проконсультировал, по другим — сделаю депутатские запросы", — сказал он.

Заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Жанна Рябцева на региональной неделе посетила ряд предприятий легкой промышленности в Свердловской области. Политик обсудила меры поддержки, которые сегодня оказывает государство для развития бизнеса, а также узнала, в чем нуждаются предприниматели.

"Посетила фабрики, они относятся к малому бизнесу, но именно благодаря таким производствам мы развиваем Россию. Здесь работают неравнодушные люди. Они нас одевают, что в условиях импортозамещения очень важно", — подчеркнула она. 

В ходе рабочей поездки депутат обратила внимание на ряд проблем, в частности кадровый дефицит, сложности с налогообложением. Эти вопросы уже в ближайшее время депутат обсудит с коллегами по законотворческой деятельности.

Член комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Андрей Гимбатов в ходе проведения специальной военной операции посетил российских военнослужащих, а также помог в организации и отправке гуманитарных грузов на Донбасс. На этот раз депутат лично оказал поддержку бойцам, отправив технику на передовую. В день рождения — 19 июля – Андрей Гимбатов отправил солдатам воинской части подарки. Это автомобиль "Нива" и квадрокоптер последней модели, которые станут надежными помощниками для российских военных в выполнении боевых задач. 

"В день рождения принято дарить подарки. Именно в такой день, в день своего рождения два подарка уезжают на передовую нашим ребятам, где будут помогать им в их нелегкой работе. Дарить подарки приятнее, чем их получать, а если они помогают спасать жизни, это особое ощущение", — подчеркнул он.

Заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов в течение двух недель находится в Мариуполе, где совместно с волонтерами из России помогает местным жителям. Депутат рассказал, что волонтерам приходится жить в настоящих "спартанских" условиях: готовить на открытом огне, пользоваться водными родниками, жить без постоянного электричества. 

"Мы работаем в гуманитарных центрах, помогаем разгружать гуманитарную помощь, которая приходит сюда из России. Помогаем выдавать ее, занимаемся вопросами, связанными с водой, с ее доставкой, распределением и получением", — сказал депутат.