Общество

Москва увеличила темпы вакцинации в три раза

Москва увеличила темпы вакцинации в три раза

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко, выступая на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусной инфекцией, заявил о значительном повышении темпов вакцинации в Москве и еще нескольких регионах России.

Глава ведомства назвал субъекты Федерации с наиболее высокими результатам: это Москва, Подмосковье, Тульская область, Чечня, Белгородская область, Краснодарский край. В общей сложности первый компонент вакцины от COVID-19 уже получили почти 35 млн, из них свыше 2 миллионов человек привились в течение прошедшей недели.

"На сегодняшний день в три раза и более увеличили темпы вакцинации регионы, такие как Москва, Тверская область, Смоленская область, Краснодарский край, Тульская область", — перечислил он.

Как сообщал Ruposters, 22 июля повторная вакцинация стартовала во всех прививочных пунктах российской столицы. До этого было решено продлить розыгрыш автомобилей среди привившихся.

5 декабря 2020 года в Москве началась программа вакцинации — это самое эффективное средство борьбы с SARS-CoV-2. Получить прививку можно в одном из 119 пунктов на базе городских поликлиник ежедневно с 08:00 до 22:00, а также в частных медцентрах и павильонах "Здоровая Москва". Кроме того, москвичам доступны услуги выездных бригад, которые работают в ГУМе, ЦУМе, фуд-молле "Депо", флагманских офисах "Мои Документы" и торговых центрах, список которых представлен на mos.ru. Вакцинация выездными бригадами проводится бесплатно и без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.