Общество

Повторная вакцинация началась во всех прививочных пунктах Москвы

Повторная вакцинация началась во всех прививочных пунктах Москвы

В Москве стартовала ревакцинация от COVID-19. Об этом сообщила вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает mos.ru.

Мы уже начали повторную вакцинацию в домах престарелых. С сегодняшнего дня, 22 июля, сделать повторную прививку "Спутником Лайт" или "Спутником V" можно будет во всех действующих городских центрах вакцинации — в 119 поликлиниках, 45 павильонах "Здоровая Москва", центрах госуслуг "Мои документы" и других популярных общественных местах.

Пока ревакцинация, которая поможет сформировать дополнительную защиту организма от заражения новыми агрессивными штаммами, рекомендуется через полгода после первой прививки. С нормализацией эпидемиологической обстановки процедуру можно будет проходить раз в год. Для получения повторной прививки потребуется паспорт и полис ОМС, а также сертификат о вакцинации, если первую прививку человек делал не в городской поликлинике или выездном пункте депздрава. Подробности о ревакцинации можно найти на mos.ru.

5 декабря 2020 года в Москве стартовала программа вакцинации — это самое эффективное средство борьбы с SARS-CoV-2. Получить прививку можно в одном из 119 пунктов на базе городских поликлиник ежедневно с 08:00 до 22:00, а также в частных медцентрах и павильонах "Здоровая Москва". Кроме того, москвичам доступны услуги выездных бригад, которые работают в ГУМе, ЦУМе, фуд-молле "Депо", флагманских офисах "Мои Документы" и торговых центрах, список которых представлен на mos.ru. Вакцинация выездными бригадами проводится бесплатно и без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Как писал Ruposters, Москва продлила розыгрыш автомобилей среди привившихся.