Деньги

"Тинькофф" начал выпускать работающие за границей карты UnionPay

"Тинькофф" начал выпускать работающие за границей карты UnionPay
"Тинькофф" начал выпускать работающие за границей карты UnionPay

"Тинькофф Банк" с 23 мая начнет предоставлять клиентам возможность получения карт китайской платежной системы UnionPay. Финансовая организация опубликовала информацию о тарифах, которые вступают в силу с 23 мая и относятся к выпуску и обслуживанию карт UnionPay.

"Со следующего дня (23 мая) мы начинаем выпуск карт UnionPay для всех клиентов. Виртуальная карта будет полностью бесплатной, а физическая карта будет стоить 1000 рублей", - указали в пресс-службе банка. 

Карты не будут работать в странах Евросоюза, Соединенных Штатах, Великобритании, Грузии и Израиле. Они могут быть использованы для оплаты товаров и снятия денег в банкоматах, включая Турцию, ОАЭ, Таиланд, а также в ряде стран Азии, Африки и Южной Америки. На портале банка указывается, что изменения тарифов касаются "возможности выпуска и обслуживания дополнительных расчетных и кредитных карт платежной системы UnionPay". 

Оператор технической поддержки пояснил, что карты китайской платежной системы будут предлагаться как дополнительные к уже имеющимся картам клиентов. Сам банк, напомним, находится под санкциями Евросоюза.

Не менее трех иностранных сайтов по бронированию гостиниц и покупке авиабилетов вновь стали принимать оплату по картам Visa и Mastercard, выпущенным российскими банками. В их числе – китайский Trip.com, который также работает с картами "Мир" и UnionPay. При этом до последнего момента только семь банков в России выпускали карты китайской платежной системы, которыми можно расплатиться за рубежом.