Общество

Суперфиналист "Лидеров России" призвал творческую молодежь создавать образы русских супергероев

Суперфиналист "Лидеров России" призвал творческую молодежь создавать образы русских супергероев
Суперфиналист "Лидеров России" призвал творческую молодежь создавать образы русских супергероев

Суперфиналист четвертого сезона конкурса управленцев "Лидеры России" – флагманского проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" – Владимир Микулич проводит в Москве второй творческий хакатон по созданию видеоконтента для подростков и молодежи.

Второй творческий хакатон по созданию идей нового теле- и киноконтента для детей и подростков прошел 23 мая 2023 года в Москве. Его организатором выступает суперфиналист четвертого сезона конкурса управленцев "Лидеры России", руководитель продюсерской компании Владимир Микулич.

Участниками хакатона стали молодые специалисты киноиндустрии – студенты старших курсов и выпускники Института кино НИУ "Высшая школа экономики", Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК) и Института кино и телевидения (ГИТР). В состав команд вошли сценаристы, режиссеры и продюсеры. За восемь часов требовалось подготовить презентацию оригинального проекта с участием новых русских супергероев.

"В этом году мы расширили сотрудничество с вузами – впервые вместе со студентами ВГИКа и ГИТРа в хакатоне принимают участие ребята из Высшей школы экономики. Опыт прошлого года оказался успешным, поэтому мы продолжим фокусировать молодые команды на создание видеоконтента, ориентированного на детско-юношескую аудиторию в возрасте 14-25 лет", – отметил Микулич.

Оценивать работу молодых кинематографистов будут представители Гильдии продюсеров России и телеканала СТС, онлайн-кинотеатров и социальных сетей.

Победители хакатона, как и в прошлом году, получат возможность заключить контракт с продюсерской компанией на разработку сценария для того, чтобы под руководством экспертов превратить хорошую идею в реальное кино или сериал.