Жизнь

Концерт Светланы Лободы в поддержку ВСУ отменили в Киеве после возмущения украинцев

Концерт Светланы Лободы в поддержку ВСУ отменили в Киеве после возмущения украинцев
Концерт Светланы Лободы в поддержку ВСУ отменили в Киеве после возмущения украинцев

40-летняя Светлана Лобода попала в очередной скандал. Артистка собиралась поддержать ВСУ, выступив с благотворительным концертом в Киеве. Однако после хейта украинцев организаторам пришлось отменить выступление.

Когда-то успешно зарабатывавшая в России Светлана Лобода должна была выступить 25 августа на киевской площадке Osocor Residence. Певица намеревалась собрать средства и передать их на восстановление ЛОР-отделения одной из детских больниц.

Кроме того, был заявлен некий "аукцион с уникальными лотами от украинских военных". Цены на мероприятие кусались - чтобы попасть на него, нужно было заплатить от 15 до 19,5 тыс. рублей.

Однако выступление Светланы Лободы возмутило определенный сегмент Сети. Украинцы сочли, что артистка пытается обелить репутацию, продемонстрировав свой патриотизм.

В результате в Сети поднялась очередная волна хейта в адрес Светланы Лободы. Украинцы стали требовать отменить концерт артистки. Многие сочли, что звезда якобы намеревалась исполнять свои старые песни на русском языке.

"Домой, Света, на Московию", "И там обделалась, и тут не приняли. Не повезло", Геть!", "Пошла (нецензурно) из Украины! Мы тебе никогда не забудем, что говорила в 2014 году", "Света, иди на Россию, там же так хорошо было", - пишут пользователи Сети.

Светлана Лобода стала нерукопожатной на Украине

Руководство клуба Osocor Residence сперва заявляло, что нет каких-либо причин отменять выступление. Однако спустя сутки оно поменяло свое мнение под давлением украинцев.

"Osocor Residence и LOBODA приняли совместное решение отменить благотворительный концерт 25/08. Нам досадно, что благотворительная цель проведения выступления воспринялась как отбеливание репутации артиста", — отметили организаторы.

При этом от Светланы Лободы открестилась и детская больница, заявив на официальной странице, что не принимала участия в организации выступления.

Сама певица пока не прокомментировала волну критики в свой адрес, а также отмену концерта в киевском клубе.

Как писал Ruposters Life, ранее у Светланы Лободы возникли проблемы с законом в Латвии.