Общество

"Единая Россия" организовала диспансеризацию детей в Ивановском районе в Херсонской области

"Единая Россия" организовала диспансеризацию детей в Ивановском районе в Херсонской области
«Единая Россия» организовала диспансеризацию детей в Ивановском районе в Херсонской области

Врачи проверили здоровье 227 детей в Ивановской школе Херсонской области. Приезд медиков организовали представители "Единой России" в Херсонской области.

Школа заработала 10 мая, она открылась при непосредственном содействии регионального отделения партии. Пока школа является единственной, которая функционирует в Ивановском районе.

"10 мая на открытие школы пришли 170 детей, а теперь учатся уже 390! После того как школу в Ивановке удалось запустить, мы получили обращения от жителей, которые просили организовать медицинский осмотр детей. Диспансеризация для многих семей на Украине была не доступна, так как стоила больших денег. В классных комнатах вели прием педиатр, отоларинголог, детский хирург, пульмонолог. Они провели первичную проверку здоровья школьников и по показаниям выписали направления на детальное обследование в медицинских центрах. Это важно. Теперь родители будут знать о состоянии здоровья своего ребенка, и если нужно обследоваться дальше, то смогут это сделать. Причем бесплатно", - рассказал депутат Госдумы, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" в Херсонской области Игорь Кастюкевич.

Диспансеризацию проходили и первоклассники, и старшеклассники – практически все школьники села Ивановского. Дети приходили вместе с родителями, которые были благодарны такой возможности медицинского осмотра.

Выездную бригаду сформировали медики из региона-шефа - Адыгеи. Команду разнопрофильных специалистов направили в Херсонскую область при содействии республиканского отделения "Единой России".

"Уже среди выявленного - ортопедическая патология, некоторые дети направлены на оперативное лечение. Приезжаем сюда уже не первый раз. В августе я работал в стационарной больнице Херсонской области. Учитывая, на каком уровне пока здесь находится медицина, приезжаем и помогаем. Вносим свою лепту в общее дело, – рассказал хирург, старший врач выездной бригады Руслан Чич.

Ранее диспансеризацию школьников провели в Скадовском и Геническом районах. За все время выездных приемов врачи осмотрели больше 3 тысяч школьников.