Жизнь

Анастасия Волочкова проиграла почти 400 тысяч в суде после скандала со справлением нужды под елкой

Анастасия Волочкова проиграла почти 400 тысяч в суде после скандала со справлением нужды под елкой
Анастасия Волочкова проиграла почти 400 тысяч в суде после скандала со справлением нужды под елкой

Анастасия Волочкова два года назад стала героиней очередного громкого скандала, справив малую нужду под елкой на собственном участке. Звезду сняла на камеру экс-солистка группы "Стрелки" Екатерина Любомская, после чего балерина оскорбительно высказалась в адрес соседки в эфире телешоу. Последняя же решила обратиться в суд и выиграла дело.

Екатерина Любомская, судя по всему, смогла выиграть дело о защите чести, достоинства и деловой репутации, считает юрист Виктор Безъязычный.

"Судя по дате листа, выдан он по делу Любомской, где ответчиком выступали телекомпания НТВ, телерадиокомпания ''Петербург'' и Волочкова, о защите чести, достоинства, деловой репутации к гражданам и юридическим лицам", - цитирует "Звездач" эксперта.

По данным издания, Анастасией Волочковой теперь заинтересовались судебные приставы, которым поступило от Тверского районного суда постановление. 

Балерине придется заплатить взыскания имущественного характера на сумму 360 тыс. 500 руб. Кроме того, от артистки требуют исполнительский сбор - 25 тыс. 235 руб. 

Соответствующее постановление опубликовано на сайте Федеральной службы судебных приставов. Исполнительное производство было возбуждено еще 10 марта.

Таким образом, Анастасии Волочковой придется расстаться почти с 400 тысячами. Сама артистка пока никак не прокомментировала решение суда.

Анастасия Волочкова объяснила, зачем справила нужду под елкой

В Youtube-шоу "Бар в большом городе" звезда в свое время прокомментировала скандал со справлением нужды под елкой.

"Я сидела, никого не трогала. А заканчивалось лето, и я подумала: "Господи, когда же еще под елочку схожу". Ну я пошла и пописала, а на следующий день в интернете везде видео появилось, как Волочкова трусики снимает. Я сначала очень расстроилась, не поняла, кто меня подставил. А потом я подумала, что если моя попа интересует людей больше, чем все события, которые происходят в мире, то это уже показатель. Я феномен", - говорила Волочкова.

Нарколог Эркен Иманбаев в эфире программы Первого канала "Пусть говорят" высказался о состоянии экс-примы Большого театра после скандала.

"Настя, конечно, производит самое приятное впечатление. Она не похожа на больного алкоголизмом или наркоманией. У нее, конечно, бывают запои", — заявил эксперт.

Как писал Ruposters Life, ранее Анастасия Волочкова объяснила слова про "теток из трущоб".