Общество

Московский бизнесмен рассказал о планах Вороненкова вернуться в Россию и сдаться

Московский бизнесмен рассказал о планах Вороненкова вернуться в Россию и сдаться

Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков, убитый 23 марта в Киеве, планировал вернуться в Россию и сдаться властям, передает Life.ru.

О планах бывшего парламентария рассказал московский бизнесмен Отарий Кабахидзе, который судился с Вороненковым и был признан пострадавшей стороной.

"Вчера я подъехал к офису, и ко мне подошел незнакомый человек, который меня ждал. Он сказал, что сейчас со мной будет говорить Денис Вороненков, и протянул телефон. Собеседник в трубке представился Вороненковым и рассказал о том, что хочет вернуться обратно в Россию и сдаться властям", - рассказал он.

По словам бизнесмена, Вороненков обратился к нему с просьбой помочь наладить прямой контакт со следователем, чтобы обсудить возвращение.

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков был убит в Киеве 23 марта. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко ранее заявил, что единственная версия убийства - работа "российских спецслужб". Аналогичное заявление в кратчайшие сроки после происшествия сделал советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Президент Украины Петр Порошенко назвал преступление "актом терроризма со стороны России".

Ruposters составил подборку реплик и комментариев со стороны России и Украины в связи с убийством.